Билеты ПДД 2026
ПДД 2026
Знаки и разметка ПДД 2026
Меню сайта ПДД
Закрыть
Билеты ПДД 2026
ПДД 2026
Знаки и разметка ПДД 2026
🍪
Пользуясь сайтом, вы принимаете
политику куки
.
Хорошо
Горизонтальная разметка
Меню
ПДД 2026 Разметка номер 1.1
#
Разметка 1.1
Разделение встречных потоков
Разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах.
ПДД 2026 Разметка номер 1.2
#
Разметка 1.2
Край проезжей части
Обозначает край проезжей части или границы участков, на которые въезд запрещён.
ПДД 2026 Разметка номер 1.3
#
Разметка 1.3
Разделение потоков на многополосных дорогах
Разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с четырьмя и более полосами.
ПДД 2026 Разметка номер 1.4
#
Разметка 1.4
Остановка запрещена (жёлтая линия)
Обозначает места, где запрещена остановка транспортных средств.
ПДД 2026 Разметка номер 1.5
#
Разметка 1.5
Разделение попутных и встречных потоков
Разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с несколькими полосами.
ПДД 2026 Разметка номер 1.6
#
Разметка 1.6
Предупреждающая линия приближения
Предупреждает о приближении к сплошной линии разметки.
ПДД 2026 Разметка номер 1.7
#
Разметка 1.7
Полосы движения на перекрёстке / парковка
Обозначает полосы движения в пределах перекрёстка или парковочную зону.
ПДД 2026 Разметка номер 1.8
#
Разметка 1.8
Полоса разгона и торможения
Обозначает границу между полосой разгона/торможения и основной полосой.
ПДД 2026 Разметка номер 1.9
#
Разметка 1.9
Реверсивное движение
Обозначает полосы с изменяемым направлением движения.
ПДД 2026 Разметка номер 1.10
#
Разметка 1.10
Стоянка запрещена (жёлтая линия)
Обозначает места, где запрещена стоянка транспортных средств.
ПДД 2026 Разметка номер 1.11
#
Разметка 1.11
Прерывисто-сплошная линия
Разделяет потоки и определяет правила перестроения и обгона.
ПДД 2026 Разметка номер 1.12
#
Разметка 1.12
Стоп-линия
Указывает место обязательной остановки при сигнале светофора или знаке 2.5.
ПДД 2026 Разметка номер 1.13
#
Разметка 1.13
Уступите дорогу
Указывает место, где водитель должен уступить дорогу.
ПДД 2026 Разметка номер 1.14.1 - 1.14.2
#
Разметка 1.14.1 - 1.14.2
1.14.1
1.14.2
Пешеходный переход
Обозначает пешеходный переход и направление движения пешеходов.
ПДД 2026 Разметка номер 1.14.3
#
Разметка 1.14.3
Диагональный пешеходный переход
Обозначает диагональный пешеходный переход.
ПДД 2026 Разметка номер 1.15
#
Разметка 1.15
Велосипедный переход
Обозначает пересечение велосипедной дорожки с проезжей частью.
ПДД 2026 Разметка номер 1.16.1
#
Разметка 1.16.1
Островок безопасности
Разделяет транспортные потоки или отделяет парковку от велосипедных полос.
ПДД 2026 Разметка номер 1.16.2
#
Разметка 1.16.2
Разделение попутных потоков
Разделяет транспортные потоки одного направления.
ПДД 2026 Разметка номер 1.16.3
#
Разметка 1.16.3
Зона слияния потоков
Обозначает места слияния транспортных потоков.
ПДД 2026 Разметка номер 1.17.1
#
Разметка 1.17.1
Место остановки маршрутных ТС и такси
Обозначает остановки общественного транспорта и такси.
ПДД 2026 Разметка номер 1.17.2
#
Разметка 1.17.2
Место остановки трамвая
Обозначает остановку трамвая.
ПДД 2026 Разметка номер 1.18
#
Разметка 1.18
Направления движения по полосам
Указывает разрешённые направления движения по полосам.
ПДД 2026 Разметка номер 1.19
#
Разметка 1.19
Сужение дороги
Предупреждает о сужении проезжей части.
ПДД 2026 Разметка номер 1.20
#
Разметка 1.20
Приближение к стоп-линии
Предупреждает о приближении к стоп-линии.
ПДД 2026 Разметка номер 1.21
#
Разметка 1.21
Приближение к знаку уступи дорогу
Предупреждает о приближении к знаку 2.5.
ПДД 2026 Разметка номер 1.22
#
Разметка 1.22
Номер дороги
Обозначает номер автомобильной дороги.
ПДД 2026 Разметка номер 1.23.1
#
Разметка 1.23.1
Полоса для маршрутных ТС
Обозначает выделенную полосу для общественного транспорта.
ПДД 2026 Разметка номер 1.23.2
#
Разметка 1.23.2
Пешеходная дорожка / СИМ
Обозначает пешеходную дорожку и движение СИМ и велосипедистов.
ПДД 2026 Разметка номер 1.23.3
#
Разметка 1.23.3
Велосипедная дорожка
Обозначает велосипедную дорожку или полосу.
ПДД 2026 Разметка номер 1.24.1
#
Разметка 1.24.1
Дублирование предупреждающих знаков
Дублирует предупреждающие дорожные знаки.
ПДД 2026 Разметка номер 1.24.2
#
Разметка 1.24.2
Дублирование запрещающих знаков
Дублирует запрещающие знаки.
ПДД 2026 Разметка номер 1.24.3
#
Разметка 1.24.3
Инвалиды
Дублирует знак парковки для инвалидов.
ПДД 2026 Разметка номер 1.24.4
#
Разметка 1.24.4
Фотовидеофиксация
Обозначает участки возможной фотовидеофиксации.
ПДД 2026 Разметка номер 1.24.5
#
Разметка 1.24.5
Дублирование таблички 8.4.3.1
Обозначает электромобили и гибриды.
ПДД 2026 Разметка номер 1.24.6
#
Разметка 1.24.6
Велосипедная зона
Дублирует знак велосипедной зоны.
ПДД 2026 Разметка номер 1.24.7
#
Разметка 1.24.7
Дипломатическая парковка
Дублирует знак парковки дипломатического корпуса.
ПДД 2026 Разметка номер 1.25
#
Разметка 1.25
Искусственная неровность
Обозначает искусственные дорожные неровности.
ПДД 2026 Разметка номер 1.26
#
Разметка 1.26
Перекрёсток с затором
Обозначает участок перекрёстка, на который нельзя выезжать при заторе.
Категории разметки ПДД 2026
Закрыть
Горизонтальная разметка
Вертикальная разметка
ПДД Бокс 2026
Политика куки